Часы круглые аптечные П.Буре

AL 2227

Новый товар

 Миниатюрные «аптечные» часы Павелъ Буре, Россия, 1910 гг. Диаметр — 27 см(!). Запас хода — до 14 дней. Механика починена, смазана и поставлена на ход. Стрелки «Брегге». Приятный бой. Гарантия. 

Подробнее

1 шт.

Поделиться:

60 000 руб

Описание

 Луи Вильям Габю (Louis William Gabus) родился 6 мая 1847 года в г. Ле Локле (Le Locle) Швейцария, в семье часового мастера. В возрасте двадцати лет он приезжает в Россию, где открывает своё часовое дело. В 1868 году в Москве появляется Торговый дом «В.ГАБЮ», мастерские и часовой салон находятся на Никольской улице в доме 15 (сегодня дом 23). Торговый дом «В.ГАБЮ» входит в тройку крупнейших в России производителей и продавцов часов и ювелирных изделий вместе с Торговыми домами Павла Буре (Paul Buhre) и Генри Мозера (Henry Moser & Cie).

К тридцати годам Вильям Габю организовывает собственную часовую фабрику в Швейцарии в г. Ле Локль. Изделия фирмы «В.ГАБЮ » отличают высокое качество механизмов, изящество форм корпусов и элегантность отделки. Выпускаются часы со сложными механизмами – вечный календарь, двойной хронограф, двухсторонний циферблат и т.д. В 1905 году Торговый дом числится «По первому разряду», среди покупателей офицерские, потребительские общества, известен случай подарка часов Габю Бухарскому эмиру . После смерти Вильяма Габю в 1901 году дело продолжают его сын Морис.

В этой категории 30 товаров: